Нужно ли обратиться в Роспотребнадзор после отравления в школе - директор отказывается признать проблему, учителя скрывают информацию, а диагнозы у пострадавших различаются
Есть ли смысл обращаться в роспотребнадзор. В школе отравились 6 детей из нашего класса. Директор отмазивается, ничего не докажет. Из других классов учителя скрывают факт отравления, чтобы не ссориться с директором. Проблема в том, что не все обратились в поликлинику (дело было в пятницу). И диагнозы у оьратившихся от фрк до ротовируса.
Думаю, что и без заявления Роспотребнадзор и прокуратура будут поставлены в известность, так как медики в таких случаях обязаны предоставить информацию в правоохранительные органы. Поэтому ваше заявление совсем не обязательно.