Вопросы о регистрации договора залога недвижимости для защиты от продажи физическим лицом и определение предмета залога и его оценки
Есть обстоятельства по которым продаю недвижимость физ. л, НО договорились, что позже его выкуплю обратно. Чтобы физ. л не воспользовалось правом собственности и не продало его другому, мы заключаем Договор залога недвижимого имущества (не ипотека). Вопросы
1) Когда договор залога нужно регистрировать в Росреестре. После получения зеленки? А если физ. л откажется снова идти.
2) Предмет залога-это сама недвижимость? Или какие-то права
3) Оценка предмета залога - можно ли прописать полную стоимость недвижимости.
Лучший ответ
Добрый день. Если Вам вместо договора залога в обеспечение денежных средств предлагают подписать договор купли-продажи квартиры - отказывайтесь и не связывайтесь с этим кредитором. Скорее всего Вас обманут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо, именно так и сделаю!