Как правильно оформить договор купли-продажи квартиры с большим долгом по ЖКХ, прописанный двоих, но с единственным собственником?
Добрый день! Составьте договор и укажите в существенных условиях погашение этого долга после получения денежных средств при продаже.
Если в договоре купли-продажи не будет указано, что покупатель отвечает по долгам за содержание помещения, то никакой ответственности по долгам предыдущего собственника новый собственник нести не будет. Однако не уплаченные взносы на капитальный ремонт будут взысканы с нового собственника в любом случае.
Можете оформлять такой договор. Если новый собственник желает его взять на себя, то это надо прописать в договоре купли-продажи. Если нет, то долг останется за прежним хозяином. Единственное-будет неприятно, особенно в первое время, получать квитанции и требования об оплате долга.