Как восстановить личность и документы после потери паспорта СССР и решения суда?

Я вынужденный переселенцев из Абхазии, В 1993 году приехал в Москву к дяде, несколько раз делал временные регистрации, паспорт СССР выданный в г.Сухуми абхазской АССР. в 2000 году зарегистрировал брак с гражданкой России и прописался по адресу в Измайлово на 5-ой парковой. В 2012 я все ещё по своей глупости с паспортом СССР развелся и бывшая супруга меня через суд выписала с места проживания. В 2013 октябре состоялся суд по моему ходатайству о востоновлении меня по месту прописки-суд вынес решение востонавить прописку, но так вышло что паспорт ссср и суд. решение я потерял, свидетельства о рождении тоже нет, сейчас я вовсе без каких либо документов, мне посоветовали идти с запросом о восстановлении личности в уфмс по месту жительства, но там нужно предоставить какие нибудь документы. Подскажите пожалуйста как быть, куда обращался. Спасибо заранее.
Лучший ответ

В-первую очередь вам нужно обратиться в правоохранительные органы с заявлением об утере документов.

Обратитесь в органы ЗАГСА по месту проживания, там направят запрос по месту вашего рождения о выдачи дубликата. Соответствии с пунктом 6 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "Об актах гражданского состояния" вы должны одновременно с заявлением предоставить квитанцию об уплате госпошлины.

С свидетельством о рождении идите в уфмс востонавливать паспорт.

За копией решения обратитесь в канцелярию суда вынесшего решение.

Удачи у вас все получится.