Каковы права супруги на выписку из квартиры людей, прописанных без их согласия?
Да, можешь. Однако в отсутствие его согласия на снятии его с учета в данном жилом помещении, ей придется обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением по ст. 31 ЖК РФ. После вступления в силу решения суда она его снимет с учета без проблем.
Здравствуйте! Да, конечно может. Для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд, по решению суда можно будет снять с регистрационного учета. Удачи вам и всего хорошего!
Может ли моя жена выписать из квартиры этого мужчину без его согласия?
---Здравствуйте, собственнику придётся решать этот вопрос в суде. А суд и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Да, собственник может снять с регистрационного учета мужчину (через суд) и без его согласия (если он не писал отказ от приватизации этой квартиры в своё время).
Здравствуйте, Ольга Тимофеевна.
Да, может. Следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Следует обращаться к юристу очно в вашем городе. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.