Необходимость создания Положения о компенсации расходов на оплату стоимости проезда без Приказа Учредителя - аргументы и решения.
Нужно ли создавать Положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда, если не было Приказа Учредителя об утверждении данного положения.
Лучший ответ
Для региональных и местных бюджетных организаций размер, условия и порядок компенсации таких расходов определяют соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления. Коммерческие организации правила выплаты компенсации предусматривают в коллективных и (или) трудовых договорах.