Что делать, если срок пребывания иностранца в России заканчивается после долгого пребывания в реанимации?
Я гражданка РФ. Супруг гражданин РК. 10 сентября попал в реанимацию с панкреонекрозом, операция, реанимация снова две недели, два месяца в палате хирургического отделения, а 24 октября у него заканчивается 90-дневный срок пребывания в РФ. Как ему теперь быть? Он физически еще очень слаб. Мы в браке 5 лет и у нас двое детей. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Пусть ваш муж обратится с заявлением в УВМ (УФМС) об оформлении ему РВП. В соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"Ваш муж имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке. Поэтому ему оформят РВП без получения квоты и это позволит ему быть в РФ на законных основаниях. Удачи вам и добра!