Получение отказа от соседей при продаже комнаты в коммунальной квартире - проблемы с отказом от несовершеннолетнего и отсутствие согласия отца
Вам не нужно в обязательном порядке получать отказ сособствнников от права преимущественной покупки. Вы должны предложить законным представителям несовершеннолетнего собственника ПРАВО преимущественной покупки. Если не купят Вашу долю в течении месяца, то продавайте любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственникам. Это чаще проще, чем бегать за участниками долевой собственности и уговаривать их дать отказ от покупки. (ст. 250 ГК РФ) Если отец лишен родительских прав, то у него нет прав решать вопросы, касающиеся имущества ребенка. Если такого права не лишен, то у него такие же права как и у матери ребенка.