Вопрос в том, нужно ли мне будет разрешение от опеки или достаточно отосланного письма несовершеннолетнему?
Я продаю комнату в 4 х-комнатной коммунальной квартире, являюсь собственником своей комнаты. Помимо меня в секции ещё трое собственников, один из них несовершеннолетний (17 лет). Всем нотариально оформленные письма с уведомлением о продаже я разослала. Вопрос в том, нужно ли мне будет разрешение от опеки или достаточно отосланного письма несовершеннолетнему? И еще вопрос, у меня ребенок тоже несовершеннолетний (полтора года), но он прописан в другом городе у родственников, нужно ли также разрешение от опеки о продаже комнаты? Мой ребенок не является собственником комнаты, которую я продаю и никогда не был там прописан!
Лучший ответ
Тамара, здравствуйте! ВАМ разрешение ООиП на продажу комнаты не требуется. А вот так как среди сособственников есть несовершеннолетний, то на отказ от преимущественного права покупки требуется разрешение ООиП. Без него Росреестр сделку не пропустит..
С уважением,
Харченко О.В.