Вопрос о продаже и покупке квартир с несовершеннолетним собственником и его долей
Здравстуйте могу ли я продать двухкомнатную квартиру где три собственника один из них несовершеннолетний и купить однокомнатную где будут два собственника. Доля несовершеннолетнего неуменьшается.
Лучший ответ
Добрый день! С согласия органов опеки это возможно.
Но тут важна не доля, а количество метров и условия жизни, не ухудшатся ли они в результате продажи - покупки.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте.
Для совершения сделки купли-продажи обратитесь для получения разрешения в органы опеки и попечительства вашего района.