Молодому человеку грозит подписка о невыезде и наказание за сбитого пешехода
Здравствуйте!
Если его личность установлена, он имеете регистрацию, то есть большая вероятность, что его не буду арестовывать.
А вот наказание может быть вполне реальным сроком.
Все зависит от обстоятельств произошедшего, позиции обвиняемого и позиции потерпевшей стороны.
Если был в состоянии опьянение или отказался, то могут избрать меру пресечения в виде ареста. Как вариант домашний арест, залог. Нужен защитник, но только по соглашению. В этом случае можно добиться и подписки о не выезде.
Для полной консультации по такому вопросу, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы. А еще лучше - адвоката в реале.
25 УПК РФ и ст 76 и 79 УК РФ-возместите потерпевшим причиненный ущерб и дело можно прекратить вообще
ВАМ АДВОКАТ НУЖЕН ДЛЯ ЭТОГО НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ А ПО СОГЛАШЕНИЮ
И меру пресечения при этом можно отменить а не изменять!
Часть 3 ст. 264 УК РФ это деяния, повлекшие смерть человека. Конечно, вам будет предоставлен адвокат по назначению следователя, если нет возможности заключить соглашение.