Законность и сумма оплаты за приватизацию новой квартиры - вопросы и ответы
Пятиэтажка под снос, квартира приватизорованная. Договор мены с городом подписали. Нам сказали, что за приватизацию новой квартиры нужно юристу отдать 25000 руб. Законно ли это? Если да, то какой закон?
В прокуратуру заявление подайте по этому поводу. Никакие 25000 никакому юристу Вы не должны платить. НЕ бывает повторной приватизации - у ВАС ДОГОВОР МЕНЫ Единственное, что нужно - сдать его на регистрацию перехода прав собственности в Росреестр. Еще раз повторюсь - никаких 25000 Вы никому платить не должны.
Если у Вас квартира приватизирована и у Вас договор мены, то "приватизация" Вам вряд ли нужна. Сложно сказать за что с Вас просят деньги. Скорее всего это незаконно.