Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать эту квартиру в совместную собственность в равных долях?
Несколько лет назад мы купили квартиру по договору долевого строительства. Она оформлена на мужа. Возможно ли оформление этой квартиры на ещё одного владельца. Что нужно сделать, чтобы зарегистрировать эту квартиру в совместную собственность в равных долях?
Елена Владимировна, если спора между супругами нет, то сделать это не сложно.
Нужно составить соглашение об определении долей в праве совместной собственности, признав за каждым из супругов равную долю в размере 1/2 на каждого. Данное соглашение будет являться основанием для внесения изменений в Гос. реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
В случае несогласия супруга, придется тоже самое сделать через суд.
1. определить доли в праве совместной собственности супругов.
2. признать за каждым долю в размере 1/2.
Решение суда, вступившее в законную силу, будет являться основанием для внесения изменений в Гос реестр.