Обман при покупке аудиотехники в магазине Эльдорадо - отказ в обмене товара.
День добрый.
Поменять товар Вы можете если докажете, что при продаже товара были введены в заблуждение относительно его технических свойств.
ст. 10. ФЗ о защите прав потребителей Вам в помощь.
Составьте надлежащую претензию магазину (с копией о получении).
P/S/ У вас очень распространенная ситуация относительно покупки описываемого Вами товара, поэтому заблаговременно выберете товар на который предполагаете обменять ранее купленный...
Сергей. В дистанционном порядке сказать категорически (да;нет) в вашем случае невозможно. Если вам удастся убедить магазин (а , может быть, и суд), что несоответствующие вашим представлениям свойства этой техники являются недостатками-то вы вправе требовать по своему выбору применения последствий из ст.18 Закона РФ О защите прав потребителей. Если же вам не удастся убедить магазин (а дальше и суд) в том, что вы не могли перед покупкой определить свойства товара и доверились разъяснениям продавца (менеджера)-тогда ваши требования не будут удовлетворены.
В соответствии с указанным выше Законом, (в преамбуле)- "недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;".
Рекомендовал бы вам на месте и ОЧНО посоветоваться с юристом
сегодня получил официальный отказ о замене.