Лишение мужа военнослужащего прав и премий после судебного решения - правомерно ли это?
Уважаемая Екатерина теоретически за данное правонарушение вне службы могут уволить. Но как вы пишите, Вашего мужа сначала лишили премии, потом ещё раз, а потом увольняют. То есть имеет место три наказания за один проступок это не законно. Сами факты привлечения к дисциплинарной ответственности и наказания, а так же увольнения можно оспорить в суде. Нужно помнить, что срок исковой давности очень короткий 1 месяц по незаконному увольнению, 3 месяца на оспаривание дисциплинарки. Но пока не ознакомился с результатами служебных проверок рассуждать нет смысла. Каждую дисциплинарку необходимо разбирать отдельно.