Возможно ли вступление в наследство без свидетельства о смерти, если узнали о смерти родителя спустя 7 месяцев?

У меня почти 7 месяцев назад умер отец, я узнала об этом не давно, являюсь единственной дочерью. Нет свидетельство о смерти. Могу ли я вступить в наследство?
Лучший ответ

Да, можете. Для этого нужно восстановить срок принятия наследства. Порядок принятия наследства при пропущенном сроке зависит от обстоятельств и других наследников, если они есть.

Я все понял, благодарю!

Срок для вступления в наследство установленный законодательством 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если Вы только сейчас узнали о смерти, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Да, можете конечно вступить. В данном случае если вы только сейчас узнали о смерти, можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства.

Спасибо за помощь!