Подобные действия совершали все предыдущие руководители организации - кто должен привлечь их к ответственности? Можно ли обратиться в суд с просьбой о пересмотре дела?
В ходе судебного процесса обвиняемый был признан виновным и осужден по статья 160. часть 3 УК РФ.
В процессе было выявлено, что подобные действия совершали и все предыдущие руководители данной организации.
1. Кто должен привлечь их к ответственности?
2. Было написано заявление от имени осужденного с целью привлечь указанных лиц к ответственности. Однако тем же следователем, что вел расследование в отношении осуждённого, вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лиц совершавших аналогичные деяния. За отсутствием состава преступления. Скажите, пожалуйста, можно ли обратиться в суд с просьбой о пересмотре дела по вонь открывшимся обстоятельствам?
Лучший ответ
Производство по пересмотру судебных решений, определений по вновь открывшимся обстоятельствам возбуждается по инициативе лиц, участвующих в деле. Заявление о пересмотре постановления подается в суд первой инстанции.