Вопросы о возможности получения другого жилья для военного пенсионера и его семьи после окончания срока социального найма
Договор социального найма бессрочный. Исходя из вашего вопроса усматривается, что с вашим отцом был заключен договор служебного найма. Возможность обеспечения постоянным жильем зависит от того, обращался ли ваш отец при увольнении с просьбой обеспечить его постоянным жильем, основания его увольнения, принятия решения о постановке на учет нуждающихся.
Насколько понятно из Вашего вопроса, на момент увольнения Ваш отец находился в очереди на получение жилья от государства один, поэтому и дали ему жилье на одного. Ваш отец реализовал свое право на обеспечение себя жильем от государства. Приватизируйте жилье.