Отказ в выплате материнского капитала из-за ошибки в ЕГРП - возможность судебного взыскания наличными
Отказ в выплате мат капитала из-за ошибки в свидетельстве егрп. Ошибку исправила, буду подавать снова. Хозяева не хотят еще ждать, говорят, что в суд пойдут и он обяжет нас выплатить им наличкой, так ли это? Муж работает один, офиц. Зп маленькая, ипотеку не дадут, займ брать не вариант, т.к за проценты возьмут тысяч 60. В договоре купли-продажи у нас нет сроков по капиталу, дословно, что пф переведет 453 тысячи в течении двух месяцев после регистрации заявления о распоряжении мат капиталом, конкретных дат нет. Сколько по времени суд будет длиться. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Подавайте документы, если ошибку устранили, то ПФ переведет средства. Суды длятся долго и до полугода. Даже, если они подадут иск, то ПФ перечислит средства ранее.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!