Мы с женой разводимся, в квартире прописан только ребенок-инвалид, квартира оформлена на мою мать.

Лучший ответ

Собственником квартиры является Ваша мама, которая может обратиться с иском в суд о снятии ребенка с регистрационного учета.

Если квартира была приобретена не в период брака. То нет не будет иметь права.