Согласие детей необходимо для продажи моей приватизированной квартиры?
Здравствуйте! Нет, согласие детей не нужно, т.к. вы являетесь единственным собственником квартиры. Можете распоряжаться ей по своему усмотрению. Всего доброго!
Здравствуйте, Артур.
Если Вы один собственник, а они не являются собственниками долей в данной квартире-то согласие их не нужно на продажу.
В данный момент дети выросли (совершеннолетние), выписались из данной квартиры (в связи с переездом в другой регион России) и прописаны в другом городе. Нарушаю ли я их права продавая данную квартиру без их согласия (переуступки прав) или нет. Что от них нужно в случае нарушения их прав - отказ от своих прав по данной квартире в мою пользу или еще что то?
Здравствуйте! Если Вы на самом деле единственный собственник жилого помещения, то на его продажу ничье разрешение Вам не требуется.
Если дети включены в договор приватизации квартиры, значит они тоже являются её собственниками. Продажа квартиры возможно только с согласия всех собственников.
Теперь при продаже данной квартиры мне нужно от них согласие или нет?
если дети - не собственники и выписались из квартиры, то их согласие не нужно.