Как получить возврат средств за замшевые ботинки с дефектом в магазине Zenden?
Здравствуйте!
Если путем устных переговоров при обращении в магазин решить проблему с возвратом товара не удастся - Вам необходимо подать письменную претензию с требованием провести экспертизу товара в отношении выявленного недостатка. Экспертиза проводится за счета Продавца (то есть, магазина), Вы также вправе лично присутствовать в ходе проведении экспертизы. Если результат экспертизы покажет, что недостаток возник до продажи – магазин будет обязан возвратить деньги за товар. Если же экспертиза определит обратное, и Вы будете не согласны с ее результатом, Вы вправе выбрать другое экспертное учреждение и провести экспертизу самостоятельно, после чего обращаться в суд и требовать возврата товара и возмещения всех понесенных расходов, а также моральный вред, неустойку и штраф согласно Закону о защите прав потребителей в размере 50% от присужденной суммы.