Отказ от наследства и невыполнение обещания матерью - как защитить свои права?
Может еще продадите. Ведь мать еще не получила свидетельство о праве на наследство и не может продать сейчас. Отказавшись от наследства, снова принять его Вы не можете. Таков закон.
Здравствуйте,
Отказ от наследства нельзя впоследствии изменить или взять обратно.
ГК РФСтатья 1157. Право отказа от наследства
3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
При наличии оснований, в судебном порядке отказ от наследства может быть признан недействительным.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9"О судебной практике по делам о наследовании"
21. Сделки, направленные на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей при наследовании (в частности, завещание, отказ от наследства, отказ от завещательного отказа), могут быть признаны судом недействительными в соответствии с общими положениями о недействительности сделок (§ 2 главы 9 ГК РФ) и специальными правилами раздела V ГК РФ.