Вопрос по возможности подачи в суд в связи с отказом от дистанционного обучения и отчислением из-за реорганизации института

Вопрос. Учился дистанционно в МГИУ 4 года а тут этот институт реаргонизовали тое объединили но условие было полностью отказатся от дистанционного обучения и нас всех отчислили. Можно ли подать в суд на институт чтоб все таки они исполнили условие договора и доучили нас на дистанционном обучении? Или компенсацию может какую можно отсудить?
Лучший ответ

Да вы можете подать иск в суд стст 131 и 132 ГПК РФ Если заключен договор на дистанционное обучение, то условия договора можно менять только по соглашению сторон Вы же не давали такого согласия.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, уважаемый Эдуард

Можете требовать с них компенсацию за нарушкние договора заключенного

Удачи Вам и вашим близким!!! и вашим близким!!!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!