Родители подарили квартиру (Договор дарения). Вопрос: должен ли новый владелец (сын) оплачивать налог на квартиру.

Лучший ответ

Здравствуйте! Если речь о налоге на дарение, то не должен, так как дарение было между близкими родственниками. С момента приобретения права собственности у сына возникает обязанность уплаты имущественного налога.

Здравствуйте! Так как сын является собственником, то теперь несет ответственность за свое имущество, а так же обязан платить за собственность налоги и коммунальные услуги. Всего доброго!

Здравствуйте, поскольку договор дарения заключен между близкими родственниками, то ндфл платить не нужно. После того, как сын стал собственником, он обязан платить налог на данное имущесво.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Новый собственник будет обязан оплачивать имущественный налог с даты приобретения права собственности на квартиру.