Суд не высылает Решение - как решить проблему и может ли Следственный Комитет помочь?
Добрый день. Не совсем понятно из вопроса какой вопрос решался в суд. По Вашему иску? Или вы были ответчиком? Вы можете, не получив решение суда, направить в суд апелляционную жалобу (предварительную), в которой написать, что мотивированную жалобу подадите в суд после получения решения суда в полном объеме. Если Вы не участвовали в судебном заседании, то срок для обжалования для Вас начнется с момента получения решения (штамп на конверте). Зачем жаловаться кругом? Снова обратитесь в суд с заявлением о направлении Вам копии решения суда. Можно по электронной почте.
Нет, не поможет. Плохая идея. Следственный комитет рассматривает сообщения о преступлениях, а не о нарушениях гражданско-процессуального законодательства. Вы можете на сайте суда ознакомиться с вашим решением по делу. Оно не вступит в законную силу, пока вы не получите его. так что никто вас не лишает никакого права на обжалование.
Не поможет Ваш вариант. Нужно найти адвоката в городе, куда вам трудно приехать и решить свои вопросы, выдать ему доверенность и он все сделает за Вас. Адвоката можно найти на этом сайте.