Требования соседа после того, как наша собака загрызла его куриц, являются ли они правомерными? Можно ли решить эту ситуацию во внесудебном порядке, и какова может быть сумма судебных издержек?
Лада, предложенная Вами компенсация - исключительно акт доброй воли. В отсутствие доказательств, подтверждающих не только количество кур, но и причины их смерти - взыскать с вас ущерб у соседа нет шансов. Тот факт, что сосед не предпринимает меры для обеспечения сохранности своего имущества - дополнительное основание для снижения размера ущерба.
Добрый день. Не платите ему вообще ничего. Пусть идет в суд и доказывает, что это были его куры на чужом участке. В суде каждая сторона должна доказать то, на что ссылается. Причем доказать документально. Отрицайте, что признаете вину. Что он на это скажет?