Возможно ли претендовать на улучшение жилищных условий и получение субсидии после продажи одной комнаты в коммунальной квартире пять лет назад?
У меня было две комнаты в коммунальных квартирах. Одну комнату я продал пять лет назад. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий в получении субсидии?
Здравствуйте! Если с намеренного ухудшения жилищных условий прошло более 5 лет, вы вправе просить признать вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).