Как получить доверенность для продажи квартиры пенсионером, если я являюсь прописанным и помогаю ему собирать документы?
Мой отец-пенсионер продаёт квартиру, а я ему помогаю. Он единственный собственник. А я там прописан. Ему некогда собирать документы. Нужна ли мне доверенность от него, чтобы самому ходить по инстанциям?
Может быть есть справки, которые и мне дадут без доверенности? Допустим кадастровый паспорт или выписку из домовой книги и т.д.
Если доверенность всё же нужна, то как она пишется: просто на листочке или есть бланк установленной формы? И кем она заверяется? Спасибо.
Нужно нотариально доверенность, в котором нужно предусмотреть все полномочия, в ней можно предусмотреть и полномочия по заключению договора купли продажи.