Дом (8 квартир) признан аварийным. Жить нельзя-с одной квартиры уехали на съемное жильё. Кто должен оплачивать?
Добрый день! В соответствии со статьями 85, 86 Жилищного кодекса Российской Федерации
[/quote]граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания (должно быть решение Межведомственной комиссии)..Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма[quote]
Обратитесь в администрацию города и запросите информацию о сроках вашего расселения. Если вы проживали не по договору соц. найма, то оплачивать будете за счет собственных средств.