Необходимость правил внутреннего трудового распорядка и положения об оплате труда в организации с одним директором
Если в организации только директор, нужно ли делать правила внутреннего трудового распорядка и положение об оплате труда? (Ведь по сути, директор сам себе устанавливает оплату и работает как ему удобно).
Несмотря на то, что пока только директор в организации нужно принимать локальные правовые акты, ст.8 ТК. в том числе Положение об оплате труда и Правила внутреннего трудового распорядка.
Законодательного указания на обязательность подготовки указанных документов в вашем случае нет. Поэтому вполне достаточно иметь трудовой договор, в котором будет указана нужная информация.