Пользователь 9111.ru

Провокации, скандалы и выгоняют из квартиры - моя история жизни с враждебными родственниками.

Проживаю в 3-х комн муницип. Квартире с родственниками, моя сестра и её дочь занимают отдельную комнату, её сын занимает отдельную комнату, я живу в комноте вместе с мамой. С сестрой у меня сложились враждебные отношения. Она несколько лет пытается выселить меня с занимаемой площади. И настрополила на это свою дочь. Приватизировать квартиру она категорически отказывается. Мирно разехатся невозможно. Они двоём создали условия невыносимые для проживания. В течении более пяти лет пишут на меня заявления в милицию, Им удалось оклеветать меня по ст.119 УК. Теперь они самым наглым образом провоцируют меня на скандалы. Стало опасным входить в подъезд. В начале ноября устроили очередной скандал. Я два раза вызывал наряд милиции. Но они никаких действий не приняли, заявлений от меня они тоже отказались принимать. Опасаясь за своё здоровье и свободу я был вынужден съехать с занимаемой площади. Для чего через агенство недвижим. Подобрал комнату для проживания.
Лучший ответ

чтобы зафиксировать факт вынужденного проживания на съемной квартире, напишите заявление на имя начальника овд, в котором укажите, что постоянно зарегистрированы по адресу __________, но на протяжении длительного времени моя сестра, пытаясь лишить меня площади, провоцирует скандалы и ссоры, оскорбляет меня, унижая мое человеческое достоинство, чтобы избежать негативных последствий я вынужден снимать комнату, в настоящее время занимаюсь поиском вариантов обмена квартиры, до решения жилищного вопроса прошу не снимать меня с регистрационного учета, заявление отправьте по почте заказным письмом , чтобы оно было зарегистрировано, что касается ваших обращений к президенту, к депутату и т.д. - положи тельного результата не даст, варианты обмена тоже практически не найти, попробуйте написать заявление в жилищный отдел по месту жительства о постановке вас на учет по улучшению жилищных условий, и еще, если не будете проживать в квартире, оплачивать жкх необходимо, это можно сделать рлчтовым переводом на имя ответственного квартиросъемщика, оплачивайте только свою долю по платежам, почтовые квитанции сохраняйте

Большое спасибо. Только непонятно по оплате за квартиру, хотя я и ничего об этом не сообщил, но я проплатил ей лет за пять вперёд (по её просьбе) и у меня там мой городской телефон которым пользуются все, хотя я против. Не отключаю его по просьбе мамы да и мне лучше быть на связи с ней через мой а не через их номер (у них тоже свой телефон).
А вообще за ответ вам очень благодарен. Понятно и конкретно. Спасибо.

Фёдор, обращаться и собирать документы, не нужно, они Вам не понадобятся. Ничего Вы с сестры не взыщите, по той простой причине что у Вас имеется уголовная статья и она докажет что это Вы их доводили, а не они Вас. Вам нужно было не съезжать из квартиры, а брать диктофон и терпеливо писать, каждый свой приход домой. Только в этом случае, Вы могли что-либо доказать. И ещё, конечно же Вы могли спокойно жить в одной комнате с племянником, а не с мамой. Считаю что Вы всё таки позволили с собою так обращаться, либо что-то не договариваете. Нужно собирать компромат на скандалы сестры и писать заявление на неё в милицию, вот в этом случае, Вам поверят и возможно примут меры. И ещё, если Ваша мама поддерживает Вас, то вполне можете обратиться в суд с заявлением о принудительном размене квартиры. Также, при приёме у депутата, ставьте вопрос помочь Вам с разменом квартиры, это актуально. Удачи.