Пример формулировки заголовка - Как отказаться от преимущественного права на выкуп земельного участка, принадлежащего пайщикам в общей долевой собственности?
Отказ от права преимущественной покупки доли недвижимого имущества может быть совершен одним из следующих способов: предварительно оформлен в виде нотариально заверенного заявления; изложен в простой письменной форме и лично представлен сособственником специалисту Управления Росреестра; подтвержден надлежащим уведомлением сособственника с помощью почты (заказным письмом или телеграммой). В последнем случае, если сособственник уклоняется от письменного оформления его воли, придется ждать 30 дней от момента уведомления при продаже доли жилого и нежилого помещения, а также земельного участка.