Ситуация с долей в приватизированной квартире и пропиской несовершеннолетнего ребенка - развод, перемещение прописки и изменение собственности
Я с мужем в разводе у меня есть доля в приватезировонной квартире и в этойже квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка рожденного в браке в каторой мы прживаем в данный момент. Ребенок прописан с рождения у отца на его личной собственности в данный момент отец ребенка собирается выписываться со своей собственности и прописываться на собственность жены и прописать ту-даже нашего ребенка.
Ничего не изменится. Вы и ребенок останется собственниками долей в квартире.
Юлия,
прописка порождает лишь право пользования жилым помещением. Права собственности ни у ребенка, ни у Вас прописка не порождает.
С уважением,
Дорошенко В.А.