Нанесение телесных повреждений и требование возмещения материального ущерба после нападения возле ресторана - Вероятность и адекватность компенсации
Потерпевшие и их адвокат могут требовать возбуждения уголовного дела, обжаловать отказ в возбуждении дела в суд или прокурору или вышестоящим должностным лица полиции, а также могут подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по соответствующей статье УК РФ и просить взыскать денежные средства с обвиняемых в качестве компенсации причиненного физического, морального, имущественного вреда, представив доказательства обоснованности своих требований (вызвав в суд свидетелей (иных потерпевших).
Мировой судья обязан возбудить уголовное дело по заявлению потерпевших.
Можно ли добиться возмещения материального вреда в данной ситуации?- можно.
- какой размер докажете такой и взыщут.Если да, то можно ли расчитывать на адекватное возмещение?
Можно ли добиться возмещения материального вреда в данной ситуации? Если да, то можно ли расчитывать на адекватное возмещение?-как вы собираетесь доказывать "львиную" часть доходов, если она неофициальная?