Как правильно составить заявление на выдачу копии протокола заседания в Мосгорсуде?
Подала заявление на выдачу копии протокола заседания в Мосгорсуде. В Интернете в образце написано, что "прошу выдать копию на основании п.7.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде". Теперь переживаю, надо ли было указывать эту инструкцию и не будет ли это поводом для отказа, если нормативный документ не этот. Подскажите, пжл.
Лучший ответ
Не переживайте. Если иск подан с ошибкой, то суд оставит ваше заявление без движения и даст вам время для устранения ошибки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы имеете право обратиться с заявлением об ознакомлении с протоколом судебного заседания. Указание пункта инструкции не обязательно, главное, чтобы судья поняла что вы хотите получить и разрешила это действие в соответствии с нормами процессуального права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.