Тула, 09.12.2018, 15:05

Как выдавать копии протоколов судебных заседаний по гражданским делам в районном суде согласно ГПК РФ и Инструкции по судебному делопроизводству?

Вопрос №14957379 из г. Тула
опубликован 09.12.2018, 15:05
Меня интересует Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации а также Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде предусматривает выдачу участникам судебного разбирательства копий протоколов судебных заседаний по гражданским делам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде обязывает суд выдавать участникам процесса только копии судебных актов. Лица, участвующие в деле, имеют право на снятие копий, в том числе протоколов судебных заседаний, с использованием технических средств (ксерокопирование, фотографирование). Такие копии судом не заверяются. (п.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв. Приказом Судебного Департамента при ВС РФ от 29.04.2003 г. № 36).

09.12.2018, 15:35

Предусматривает. Такие нормы есть.

09.12.2018, 15:15

Мне выдовать не хотят что мне делать прислали ответ в виде разьяснения что Гражданский кодекс и Инструкция по судебному делопроизводству в районном суде не предусматривает выдачу участникам судебного разбирательства копий протоколов судебных заседаний по гражданским делам.

09.12.2018, 15:44

Гражданский кодекс РФ не предусматривает.

09.12.2018, 15:46

Так как мне получить копию протокола.

09.12.2018, 15:48

Пишите заявление на ознакомление с материалами дела и сами фотографируйте.

09.12.2018, 15:52

А как же п.12 Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде, утв. Приказом Судебного Департамента при ВС РФ от 29.04.2003 г. № 36

09.12.2018, 16:01

Здравствуйте, Раздел 12 указанной Инструкции определяет порядок выдачи судебных дел и документов.

Пункт 12.6 Инструкции закрепляет право на снятие копий с материалов дела за свой счет, в том числе с использованием технических средств.

Пункт 12.6 Инструкции не устанавливают правила изготовления, заверения и выдачи копии протокола судебного заседания по гражданскому делу

09.12.2018, 22:59