Барнаул, 21.11.2010, 07:03

Незаконный гараж соседа заслоняет окна моего дома, но проведение экспертизы не по карману пенсионера

Вопрос №1157117 из г. Барнаул
опубликован 21.11.2010, 07:03
Сосед соорудил на расстоянии 3 м от моего дома деревянный гараж. После нескольких писем в администрацию города, узнал, что пристройка является незаконной и нарушает противопожарные нормы (разрывы) ,кроме того пристройка почти полностью заслонила два окна моего дома от света. Посоветовали обратиться в суд, что я и сделал. Суд, заключение противопожарной части об угрозе жизни людей, к рассмотрению не принял и сообщил, что только заключение технической экспертизы является юридическим документом. Стоимость проведения экспертизы 31 000 руб. и назначил проведение за мой счёт.Я пенсионер и эта сумма для меня не реальна. Дело зашло в тупик.
Лучший ответ
Рекомендуется

По-другому никак. Или платить за экспертизу, или забыть об этом деле и успокоиться, не надо было тогда и начинать! А Вы что хотели? В нашей стране те, у кого нет денег, не могут защитить свои права!

21.11.2010, 15:56

Виктор, без экспертизы в данном случае обойтись не получится. Если решение будет вынесено в вашу пользу, расходы по экспертизе будут взысканы с владельца гаража. С уважением, Н.Б.А.

21.11.2010, 07:59

Уважаемый Виктор, г.Барнаул!

Вы вправе ходатйствовать перед судом, об:

-либо о рассрочке уплаты , за проведание экспертизы;

-либо об отсрочке уплаты, за проведение экспертизы.

Надеюсь, что суд и экспертненое учреждение пойдут вам навстречу, учитывая ваше материальное положение.

В дальнейшем оплата за проведение экспертизы будет взыскана с проигравшей стороны.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 ноября 2010г

10:49 уф.вр.(08:49 моск.)

21.11.2010, 08:49

Уважаемый Виктор, г.Барнаул!

Я повторяю, что вам необходимо ходайствовать перед судом об отсрочке уплаты за проведение экспертизы.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21 ноября 2010г

12:28 уф.вр.(10:28 моск)

21.11.2010, 10:29

Оплачивать. Иначе суд вынесет решение не в Вашу пользу.

21.11.2010, 13:41

Экспертное учреждение однозначно требует предоплату.

21.11.2010, 12:38

Для пенсионера это не реально.

21.11.2010, 15:28