Летом отец уехал в деревню, а бывшая жена и сын заняли его комнату, выкинули его вещи, закрыли комнаты на замки.
Уважаемый, Игорь! Подать исковое заявление об определении порядка пользования муниципальной квартирой, нельзя. Это абсурд. Такое право есть только у собственников. У жильцов по договору найма есть право пользования ВСЕЙ квартирой.
Заключить отдельный договор найма нельзя. Одно жилое помещение - один договор соцнайма.
Решение проблемы возможно двумя способами. первый, принудительный обмен. Второй, согласие всех жильцов на приватизацию, получение квартиры в долевую собственность, и продажа доли в праве. Иных путей нет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.