Я так понимаю, что в этих помещениях не только комнаты, но и общая площадь учитывается при обмене?
Трёхкомнатная муниципальная кваритра, общая площадь-67 м 2, жилая 46 м 2, зарегистрировано 4 человека. Мой отец отв. квартиронаниматель ведёт свое хоз-во сам, я своё хоз-во сам веду, и бывшая жена и совершеннолетний сын ведут совместное хозяйство. Совместное проживание не выносимо, они (б.жена и сын) дерутся, хулиганят, не платят за квартиру, у нас доказательства оплаченных нами с отцом долгов за ком. услуги и жкх за 5 лет. У нас более 20 отказов в возбуждении уг. дел, б. жена была уже осуждена за нанесённые мне побои в этой квартире по статья 116 часть 1 УК РФ На приватизацию не согласны, размениватся не хотят. Мы нашли вариант по суду, хотя знаем, что это совершенно бесполезно. Вариант размена такой: две комнаты в 3-х комнатной квартире с одним соседом, комнаты 14 и 9 м 2 и комната 12 м 2 с тремя соседями. Я так понимаю, что в этих помещениях не только комнаты, но и общая площадь учитывается при обмене? НО эти комнаты в собственности и другой округ. Мой отец на моей стороне ему не важно где будет комната, даже согласен с ними, главное мне от б. жены подальше.
Уважаемый Игорь! Я полагаю, что при тщательной подготовке и серьезной аргументации дело может иметь судебную перспективу.