Возможен ли развод с мужем без его согласия, если у нас двое несовершеннолетних детей и только я являюсь собственником другой квартиры?
Рая, во всех случаях шансы на развод - стопроцентные. Наличие несовершеннолетних детей, отсутствие согласия мужа и т.п. влияет лишь на длительность "процедуры", но не на ее результат. Отказов в иске о разводе не бывает.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Каковы шансы на развод с мужем без его согласия
Пожалуйста, подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд, настаивайте и вас разведут, т.к. у вас есть желание.
Здравствуйте! Если нет согласия одного из супругов и если у них имеются несовершеннолетние дети, расторжение брака будет производится в судебном порядке. Сначала будут давать срок для примирения, а потом брак расторгнут.
Здравствуйте! Согласия супруга на расторжение брака не требуется. Суд вправе предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если истец будет настаивать на иске, то все-равно суд примет решение о расторжении брака.
Пожалуйста, подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд, могут дать срок на примирение, но потом все равно вас разведут.
Уважаемая Рая г.С-Петербург!
В данной ситуации Расторжение брака производиться в Судебном порядке.
К заявлению о расторжении брака прилагаются:
- свидетельство о заключении брака (Подлинник);
- копии свидетельств о рождении детей;
- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);
- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).
Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.10.2016 г.
Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление о разводе, разделе совместно нажитого имущества и определения места жительства детей, а также установления порядка общения с детьми. При определении размера долей суд может отступить от равенства с учетом интересов несовершеннолетних детей.