Возможен ли развод с мужем без его согласия, если у нас двое несовершеннолетних детей и только я являюсь собственником другой квартиры?

Каковы шансы на развод с мужем без его согласия, если у нас двое несовершеннолетних детей, все прописаны в одной квартире, моя доля жилплощади в собственности в другом городе? Спасибо!
Лучший ответ

Рая, во всех случаях шансы на развод - стопроцентные. Наличие несовершеннолетних детей, отсутствие согласия мужа и т.п. влияет лишь на длительность "процедуры", но не на ее результат. Отказов в иске о разводе не бывает.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Каковы шансы на развод с мужем без его согласия

Пожалуйста, подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд, настаивайте и вас разведут, т.к. у вас есть желание.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если нет согласия одного из супругов и если у них имеются несовершеннолетние дети, расторжение брака будет производится в судебном порядке. Сначала будут давать срок для примирения, а потом брак расторгнут.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Согласия супруга на расторжение брака не требуется. Суд вправе предоставить срок на примирение до трех месяцев. Если истец будет настаивать на иске, то все-равно суд примет решение о расторжении брака.

Спасибо за помощь!

Пожалуйста, подавайте исковое заявление о расторжении брака в суд, могут дать срок на примирение, но потом все равно вас разведут.

Спасибо за помощь!

Уважаемая Рая г.С-Петербург!

В данной ситуации Расторжение брака производиться в Судебном порядке.

К заявлению о расторжении брака прилагаются:

- свидетельство о заключении брака (Подлинник);

- копии свидетельств о рождении детей;

- документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов);

- другие необходимые документы (п. 7 Постановления Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. N 15).

Госпошлина оплачивается в размере 600 рублей (ст. 333.19 НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2016 г.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление о разводе, разделе совместно нажитого имущества и определения места жительства детей, а также установления порядка общения с детьми. При определении размера долей суд может отступить от равенства с учетом интересов несовершеннолетних детей.

Спасибо за помощь!