Использование двух сертификатов материнского капитала для приобретения квартиры и ее передачи на внучку и младшую дочку
У мамы есть сертификат мат. капитала и старшая дочка родила и получила сертификат мат. кап. Можно ли использовать два мат. капитала для покупки квартиры и записать ее на внучку и младшую дочку?
Лучший ответ
Квартира, купленная на мат. капитал в обязательном порядке оформляется на всех членов семьи. Выходит одна квартира должна быть распределена на 2 семьи. Поэтому на такую схему ПФР не даст согласия.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! Один объект недвижимости невозможно купить за счет двух сертификатов, так как семьи разные, члены семьи держателей сертификатов иные.
Благодарю Вас за полезную консультацию!