Возможна ли обратная сделка по приобретению дома для обналичивания материнского капитала в связи с налоговыми обязательствами?

В 2013 году по достижению 2-му ребенку 3-хлет приобрелся дом у моих родителей в деревне для обналичивания материнского капитала Сами мы прописаны и проживаем в райцентре. Можно ли совершить сделку обратно так как оплачивать налоги на два дома очень накладно. Все участники сделки платят налог на землю и имущество даже малолетний ребенок.
Лучший ответ

В данном случае совершение Вами сделки по обратному выкупу дома, приобретенного за счет средств материнского капитала даст основание для привлечения Вас к уголовной ответственности по статье 159 УК РФ - за хищение средств материнского капитала путем заключения фиктивной сделки купли-продажи жилья. Почитайте о последствиях:

www.pravda.ru

www.novayagazeta.ru

---Здравствуйте, для обналичивания материнского капитала, это ст.159 УК РФ мошенничество, а ООП не даст согласия на продажу дома. Удачи Вам и всего хорошего.