Наследование квартиры супругом и ребенком - что нужно знать
Здравствуйте, Светлана.
После смерти родителей наследниками первого звена становитесь вы и, если есть, другие дети ваших родителей и,если живы, родители ваших родителей.
Если они пенсионеры - будут иметь обязательную долю (в случае, если даже будет завещание).
А вот уже если вы станете собственником и после вашей смерти наследником будет в первую очередь ваш муж. А дальше - смотреть по ситуации. Есть некоторые нюансы.
Сын вашего мужа сможет быть наследником только после того, как ваш муж станет собственником и потом скончается.
С уважением.
Здравствуйте, Светлана
Если с Вами что то случится - Ваш муж является Вашим наследником.
Но квартира ведь не Вам принадлежит, а Вашей маме.
Поэтому никакой связи
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если квартира в собственности родителей, то по наследству после Вашей смерти квартира не пойдет. Так как квартира Вам не принадлежит.