Вопрос о правомерности отказа в гарантии после обновления телефона и наличии скола
После обновления телефон не включается, обратился в севисный центр по гарантии, на телефоне имелся скол, отказали в гарантии с формулировкой повреждение дисплея правомерно ли.
Не правомерно на основании ст 18 п 6 закона если вам в соответствии со ст 18 п 5 закона не доказали что именно это является причиной недостатка
Ст 18 п 1 закона-требуйте выплаты стоимости товара
Ст 22 закона-10 дней на выплату.
Конечно не правомерно, для гарантийного обслуживания необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК, отказ был в письменном виде?