Ростов-на-Дону, 21.11.2010, 13:26

Хотим продать старый родительский домик и приобрести двухкомнатную квартиру на рынке вторичного жилья.

Вопрос №1157241 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.11.2010, 13:26
Хотим продать старый родительский домик и приобрести двухкомнатную квартиру на рынке вторичного жилья. Но вырученных денег нам не хватит. Ипотечный кредит взять не можем ввиду маленьких зарплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос в том,если мы продадим дом ,и к этой сумме от продажи дома сможем ли мы прибавить материнский капитал,не беря кредит в банке?

21.11.2010, 13:49

Здравствуйте Марина.

А Вы сами-то хорошо подумали над своим вопросом?

Ипотеку не дают, ваших денег и денег от средств материнского капитала не хватает, для покупки квартиры! И Вы сами об этом пишите. В таком случае, Вы не сможете купить квартиру и кто же вам тогда даст средства МК . Но, например, дали МК, а дальше что? Поэтому вам и не дадут средства МК. Ищите не достающие деньги, тогда дадут.

Удачи!

21.11.2010, 13:36

Но это уже другой вопрос.

Если у вас хватит средств от продажи дома, своих и от средств МК, для покупки квартиры, тогда имеете право на получение средств МК.

Удачи!

21.11.2010, 13:55

Вопрос в том,если мы продадим дом ,и к этой сумме от продажи дома сможем ли мы прибавить материнский капитал,не беря кредит в банке?

21.11.2010, 13:49