Ипотечный кредит брать не хотим, ввиду того, что есть уже два, такая кабала никому не нужна!

Хотим продать старую 1-комн. Квартиру и приобрести квартиру более улучшенную. Но вырученных денег нам не хватит для покупки квартиры. Ипотечный кредит брать не хотим, ввиду того, что есть уже два, такая кабала никому не нужна! Работники ПФ ответили мне, что так нельзя, деньгами я могу распоряжаться только после достижения ребенком 3 лет, но, извините, жить еще 1,5 года вчетвером на 35 кв.м. нет сил! Может есть выходы из таких ситуаций, например, решение этого вопроса через суд!
Лучший ответ

Анна! Здравствуйте!

Через суд Вы вопрос не решите. Работники ПФ Вам дали правильный ответ!