Как взыскать долг за бытовую технику в размере 7,5 тыс. руб. у женщины, которая не выплачивает его уже второй год?
Продал женщине квартирув июне 2015 г., оставил ей бытовую технику, с уговором, что она вернёт позже 20 т. р. за неё. Есть расписка, подписывали в агенстве недвижимости. В расписке указано, что она заняла у меня деньги в долг. От долга осталось 7.5 т.р. Не возвращает его уже второй год. Как на неё повлиять? Подать в суд? Реально ли за такую сумму судиться? Спасибо. Виктор.
Лучший ответ
Если для Вас 7,5 т.р. не лишние, нужно подать в иск в суд. Согласно ст.309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не возвращает его уже второй год. Как на неё повлиять? Подать в суд? Реально ли за такую сумму судиться?
Здравствуйте! Деньги не бывают лишними. Расписка имеется, обращайтесь в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!