Борьба матери-одиночки - Как противостоять попыткам отца забрать ребенка и найти защиту

Я мать одиночка, воспитываю двух детей, отец моего последнего ребенка пытается забрать у меня ребенка, он гражданин италии, он был изначально против этого ребенка когда я забеременела, а сейчас когда ребенку полутора года он хочет чтоб ребенок жил с ним, а я против этого, как можно его отгородить от меня, я не против что он отец, но он ни каким образом не участвует в жизни ребенка, он не платит алименты, не хочет приезжать в Ирландию встречаться с ребенком, его только интересует как вывести ребенка в Италию, и он начинает усложнять мне жизнь, постоянные угрозы, оскорблени,, запугивания и т д, можете ли вы мне помочь?
Лучший ответ

Добрый день. Рекомендую задать Ваш вопрос юристу из Вашего государства.

Поиск осуществляйте в каталоге (кнопка вверху слева).

Добрый день, уважаемая Яна

Необходимо подать на алименты и на определение местожительства ребенка с вами

Удачи Вам и Вашим близким!!!