Увольнение из старой фирмы - правомерные действия и расчет отпуска
Я решил уволиться из своей фирмы в связи с переводом в другую организацию. По истечении срока предупреждения об увольнении я прекратил работу в старой организации. В последний день работы мне была выдана трудовая книжка, причитавшаяся мне заработная плата, а также справка о том, что мне за отработанные 2 полных месяца полагается оплачиваемый отпуск в количестве пять ка-лендарных дней, который я не отгулял. Дополнительно я был устно сообщен, что при оформлении меня на работу к новому работодателю и предъявлении этой справки я сможет использовать указанное количество дней отпуска. Правильно ли подсчитано количество дней отпуска, полагающегося мне?
Правомерны ли действия организации в которой я работал ранее?
При переводе в другую организацию вы считаетесь вновь принятым работником и право использования отпуска возникнет у вас по истечение 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя.
Расчет предоставления отпуска - 2,34 дн. за каждый месяц работы.